Поздравление пограничников с Днём защитника Отечества Кваркено

Посещение пограничников в День защитника Отечества

Наша страна соседствует с республикой Казахстан.  Часть государственной границы России проходит по краю Оренбургской области, в том числе в  Кваркенском районе. Здесь, как и везде,  несут свою военную службу пограничники.

23 февраля настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Кваркено  иерей Владимир Бабак посетил пограничную заставу, что находится недалеко от райцентра в Никель-Руднике. Вместе с ним здесь побывал и  настоятель храма св. великомученика и Победоносца Георгия пос.Красноярский иерей Кирилл Зубков. Священнослужители приехали поздравить военных с Днём защитника Отечества.

По случаю такого  события был собран личный состав. Сначала священники отслужили молебен о здравии "всех  зде служащих", окропили святой водой присутствующих и их здание.  А затем состоялось длительное общение.  В память о встрече, военным  была подарена икона преподобного Илии Муромца, покровителя пограничных войск.

Крепкого здоровья всем тем, кто охраняет рубежи нашей великой России!

Встреча 23 февраля