Праздник Пасхи в Кваркено

"В Воскресения день просветимся торжеством"

Поздравление прихожан с праздником Пасхи Праздник Воскресения Христова - самый радостный в жизни православного христианина. Пасхальные торжества наполняют наши души, а уста изъявляют эту радость возгласами: "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!"

В Пасхальную ночь храм Казанской иконы Божией Матери с.Кваркено был наполнен верующими. С каждым годом таковых становится всё больше. Радует то, что молодые люди чаще и  охотнее посещают богослужение.

По окончании полунощницы, в ожидании праздничной службы, в полумраке и мерцании свечей, испытывались приятные трепет и радость. Сейчас начнётся то, чего мы ждали весь год...  Крестный ход вокруг храма в  удивительно тёплую и тихую погода запомнился всем.  При первых возгласах батюшки "Христос Воскресе!", слёзы на глазах и комочек в горле выразили благодарность Богу за то, что снова мы дождались этого дня. Вот открываются двери храма и хор ликования наполняет его пространство. Огромная и непередаваемая Пасхальная радость не похожа не на какую другую. И она наводит на мысль:  "Если мы испытываем такие чувства здесь на земле, то какое же тогда ликование  совершается непрестанно в Царстве Божием?! " Далее продолжилась горячая ночная молитва...

По окончании литургии, настоятель храма иерей Владимир Бабак  поздравил всех верующих с Пасхой и каждому подарил крашенное яичко.

Надо сказать, что в храме к празднику была организованна  выставка пасхальных  поделок и рисунков, подготовленная  учащимися воскресной школы и  воспитанниками центра внешкольной работы.

Днём прошло занятие с детьми, на котором говорили о празднике. Затем ученики воскресной школы за богослужением Великой Вечерни  пели хором "Христос Воскресе".  А после службы  для детей состоялись сладкий стол и тёплая, дружественная беседа.

Выставка поделок и рисунков к  Пасхе

Сладкий стол для детей

Рисунок Кати Лосевой и Юли Комоцкой