Паломническая поездка детей на престольный праздник

В пути на праздник Кваркено - Красноярский. 6 мая. В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери п.Кваркено иереем Владимиром Бабаком была организованна паломническая поездка детей церковной воскресной школы в п.Красноярский Кваркенского района.

Сопровождали детей в путешествии батюшка Владимир, заместитель директора Кваркенской школы по учебной и воспитательной работе Колотушкина В.И., учитель воскресной школы Прыткова М.В. и некоторые родители детей.

Дата для поездки была выбрана не случайно. Ведь храм в Красноярском в этот день отмечал свой престольный праздник. Встретил гостей на пороге церкви настоятель священник Кирилл Зубков с матушкой Ксенией. Пройдя в храм, все внимательно выслушали рассказал батюшки о жизни великомученика Георгия и его подвиге. Затем святому был отслужен молебен. После целования креста и кропления святой водой дети смогли ознакомиться со святынями храма. Потом детей пригласили подняться на колокольню, что стало для них сюрпризом. Невероятные эмоции вызвало у ребят, по случаю торжества, разрешение и возможность совершить удары в колокола. Был проведён своеобразный небольшой "колокольный фестиваль". Выслушав "таланты" друг друга, дети спустились в низ, где уже ждало всех чаепитие. Прекрасная погода поспособствовала тому, что прямо возле храма всех угостили вкусным чаем (приготовленным на настоящем древесном самоваре) и сладостями.

Поблагодарив за гостеприимство кваркенцы отправились домой. В обратной дороге в школьном автобусе было шумно, ведь все делились прекрасными впечатлениями.

Поездка в храм Георгия Победоносца в день его праздника детям запомнится на всегда.

Фото на память о празднике

Больше фотографий здесь (нажмите)