День Победы 9 мая 2012г. в Кваркено

Всенародный праздник

9 мая 1945 года 9 мая в Кваркено, как и по всей нашей России, отмечали 67 годовщину Великой Победы.

Утром в храме Казанской иконы Божией Матери верующие приняли участие в молебне, в котором поблагодарили Бога за победу нашего народа в войне 1941-45гг. (Данное пение по благословению Святейшего Патриарха Кирилла совершается 9 мая во всех церковных приходах.)

Затем состоялась панихида и поминовение всех погибших на войне, "жизнь свою за веру, отечество и человецы положивших".

После богослужения прихожане отправились в парк, где ежегодно в этот день у памятника "Воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны" проходит праздничный митинг жителей посёлка.

Традиционно принял участие в праздновании и настоятель нашего храма иерей Владимир Бабак. Священник обратился к ветеранам, всем присутствующим, и зачитал поздравление с Днём Победы Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского.

Батюшка преподнёс гвоздики в подарок участникам войны, а затем принял участие в возложении цветов к памятнику погибшим воинам.

С праздником Великой Победы!

Крепкого вам здоровья,

дорогие ветераны!

Вечная память

всем погибшим!