Уроки истории в Кваркенской СОШ

Школьникам о Христе и Церкви из уст священника

17 мая 2013 г. настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Владимир Бабак провёл уроки в Кваркенской средней образовательной школе.

По приглашению учителя истории Л.Н. Карповой священник провёл очередные школьные занятия. На этот раз это были два урока истории в 5"а" и 5"в" классах. Визит батюшки был не случайным и соответствовал календарной плановой теме занятия: "Христианство. Жизнь и учение Иисуса Христа. Церковь".

Конечно, идя на уроки, я осознавал определённую трудность, которая, разумеется, состояла не в заданной теме, а в ограничении времени её раскрытия.

Очень хотелось, чтобы ученики не только слушали, а принимали сами непосредственное участие в обсуждении темы. Порадовало то, что у большей части детей уже имеются определённые знания о жизни Спасителя. Это способствовало активности беседы.

Ребята с большим интересом также внимали рассказу и о истории Церкви.

Для лучшего восприятия тем были использованы записи и схемы на доске.

О том, что урок удался, говорили не только горящие глаза детей, но и учитель Любовь Николаевна, которая отметила особую внимательность и активность своих учеников, не смотря на 5 и 6 уроки дня.

Данные занятия прошли в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Орской епархией и отделом образования Кваркенского района.

Священник Владимир Бабак

Урок истории в Кваркенской СОШ

Больше фотографий здесь (нажмите)