Праздник Жен-мироносиц в кваркенском храме

Третье воскресенье по Пасхе Православная Церковь именует неделей Жен-мироносиц. Есть прекрасная традиция в этот день поздравлять всех православных женщин.

19 мая 2013 г. после Божественной литургии поздравления прозвучали и в храме Казанской иконы Божией Матери с.Кваркено. Для всех присутствующих была подготовлена небольшая программа, в которой клирики храма рассказали о жизни евангельских жен-мироносиц. А дети воскресной школы, благодаря своих родительниц, читали стихи и пели песни о маме, которые всегда жалеют, понимают, прощают и беззаветно любят. Многих мам и бабушек тронули до слёз выступления детей.

После окончания официальной части состоялось чаепитие и общение на свежем воздухе возле храма. А затем дети вместе с батюшкой Владимиром, настоятелем храма, запустили воздушный фонарь. Он улетел, а праздничное настроение осталось...

Праздник Жен-мироносиц в кваркенском храме

Больше фотографий здесь (нажмите)