Праздник Троицы в Кваркенском доме культуры

Троичный праздник для детей в Кваркено

Весь учебный год школьники трудятся и получают знания. Казалось, лето самое то время, когда можно просто ничего не делать. Но, радует, что многие из детей предпочитают активный отдых и на каникулах. Для таких при Кваркенской школе работает летний лагерь "Непоседа".

Священник Владимир рассказывает о празднике В дни попразднства Пятидесятницы, сотрудниками клуба "Благовест", что при Кваркенском доме культуры, для детей был проведён утренник, посвященный празднику Пресвятой Троицы. Воспитатели и ученики с радостью приняли приглашение. Как говориться, интересно, весело, а главное с пользой для души.

Открыл мероприятие иерей Владимир Бабак, настоятель местного храма Казанской иконы Божией Матери. Священник рассказал всем евангельскую историю праздника и о Боге Троичном в Лицах. Батюшка также для всех отметил, что многие уже сопричастны благодати Святого Духа через Крещение и другие церковные таинства. И поэтому должны не только помнить о Боге, а хранить себя в чистоте, вести нравственную и духовную жизнь.

После священнического поздравления, работники детской библиотеки поведали о православных обычаях и народных праздничных традициях.

Продолжился утренник играми, конкурсами и веселием. Дети украшали берёзы, мелом рисовали цветы, плели венки, отгадывали загадки, водили хоровод и играли на самодельных музыкальных инструментах.

Победители и самые активные получили призы. Да и проигравших здесь не оказалось, так как все посетители были отмечены подарками.

Хорошее настроение у всех пришедших свидетельствовало, что праздник удался.

В одном месте здесь собрались культура, образование, православная вера и отдых.

Именно в такой гармонии, наверное, и должен воспитываться сегодня ребёнок.

Участники праздника в Кваркено

Больше фотографий здесь (нажмите)