Святыни и духовенство посетили Кваркено

Святыни в кваркено Кваркено. 2-3 июля 2012г. православные жители молились перед главными святынями Первой Всероссийской выставки "Семейный очаг".

Икону с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, и икону с посохом святого преподобного Паисия Величковского, прихожане местного храма Казанской иконы Божией Матери, во главе с настоятелем священником Владимиром Бабаком, в 19.00 встретили у поклонного креста на въезде в посёлок.

Сопровождали святыни Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, протоиерей Сергий Баранов, секретарь Епархии, иерей Вячеслав Кочкин, благочинный Адамовского округа, игумен Лазарь Савчук, личный секретарь Владыки и монах Герман.

После встречи состоялся крестный ход, в котором приняли участие жители Кваркено разного возраста и социального положения. Затем в храме с участием всего духовенства состоялся водосвятный молебен с чтением акафиста Муромским чудотворцам. По окончании Владыка Ириней произнес проповедь о святых.

Всенощное бдение с литией и ночную литургию возглавил благочинный Адамовского округа иерей Вячеслав Кочкин. Ему сослужил настоятель храма священник Владимир Бабак.

До утра храм был открыт, и все желающие могли приложиться к святыням, которые после благодарственного молебна уже в семь часов продолжили свой путь на иные приходы.

Крестный ход со святынями в Кваркено

Больше фотографий здесь (нажмите)