Ко всемирному Дню пожилых людей в Кваркенском районе

Может ли быть полезным для молодых

День пожилых людей?

Доброй традицией для священнослужителей Адамовского благочиния уже стали совместно проводимые богослужения, а также и участие в разного рода мероприятиях.

1 октября в очередной раз настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Кваркено иерей Владимир Бабак и настоятель храма св. вмч. и Победоносца Георгия п.Красноярский иерей Кирилл Зубков вместе посетили Дом милосердия, который находится в с. Екатериновка Кваркенского района.

Приезд был приурочен к всемирному Дню пожилых людей. Правильным будет упомянуть, что двое из 13 жителей этого заведения находятся в возрасте 92 и 98 лет. Поздравив присутствующих с отмечаемой датой, священники совершили молебен о здравии всех проживающих в данном заведении, окропили здание и людей святой водой, побеседовали с обитателями, пожелали здоровья, сил и преподнесли сладкие подарки к чаю.

Визит священников может стать добрым примером для других. Ведь от подобных встреч польза бывает для всех: для престарелых - это, пусть и совсем непродолжительное, но так необходимое для них, проявление заботы и тепла, а для всех молодых людей - это соприкосновение с огромным жизненным опытом. Также необходимо всем помнить, что это и исполнение заповеди Божией о почитании родителей и вообще старших людей, за соблюдение которой Господь обещает "благо и долголетие."

1 октября 2012 года

Больше фотографий здесь (нажмите)