Акция Под небесной защитой

Акция "Под небесной защитой" в кваркенском храме

1 июня 2013 г. в храме Казанской иконы Божией Матери с.Кваркено состоялась акция "Под небесной защитой".

В Международный день защиты детей настоятель храма священник Владимир Бабак провёл благотворительное (безвозмездное) крещение для малышей и ребят из многодетных семей, детей с ограниченными физическими возможностями и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря районной газете "Степной маяк", которая ежемесячно публикует церковную страничку, жители Кваркенского района узнали заранее о приближающейся акции и имели возможность подготовиться к таинствам. В назначенный день 20 детей от младенческого до совершеннолетнего возраста, прибывших в храм из семи населённых пунктов, по милости Божией, приняли первые церковные таинства- крещения и миропомазания. Не смотря на двухчасовую продолжительность богослужения, по его завершении все присутствующие - новопросвещенные, их восприемники и родители, покидали храм умиротворёнными и с особенными чувствами радости о совершенных таинствах.

Клиром храма принято решение о регулярном проведении подобных акций не только для детей , а и для всех нуждающихся людей иных социальных категорий.