В Кваркено освящён детский сад

12 января 2013 г. Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский совершил освящение детского садика "Колосок". Сослужили владыке благочинный и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п.Адамовка иерей Вячеслав Кочкин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Кваркено иерей Владимир Бабак и настоятель храма св. вмч. и Победоносца Георгия п.Красноярский  иерей Кирилл Зубков.

В конце декабря прошлого года новый детский сад был торжественно открыт. После январских выходных началась его полноценная работа. И для того, чтобы труд воспитательного коллектива, а времяпровождение и воспитание детей в стенах здания проходили с помощью Божией и радостью для всех, об этом помолилось вместе со своим архипастырем духовенство Адамовского благочиния. Также здесь присутствовали заместитель главы Кваркенского района  по социальным вопросам Ткаченко В.В., заведующая садиком Завершенская С.П., заместитель заведующей Зверева Л.Н. и коллектив организации.

После служения состоялась дружественная  беседа, на которой собравшиеся поделились опытом работы с детьми.

Освящение садика в Кваркено