Служение владыки Иринея в день отдания праздника Рождества Христова в Кваркено

12-13 января 2013 г. в неделю 32-ю по Пятидесятнице и по Рождестве Христовом, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский совершил праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери с.Кваркено. Сослужил владыке настоятель храма иерей Владимир Бабак.

Накануне вечером было совершено совершенно всенощное бдение с литией, а в сам воскресный день - Божественная литургия. После её завершения по традиции отдания праздника у центральной праздничной иконы были пропеты тропарь, кондак и величание Рождеству Христову. По окончании пения владыка Ириней поздравил молящихся с праздником, а также рассказал о традиции написания и смысле изображенного на иконе Рождества Христова.

Настоятель поблагодарил Его Преосвященство за визит, а затем в храме прозвучали колядки на русском, украинском и румынском языках.

Епископ Орский и Гайский Ириней совершил праздничные богослужения в храме с.Кваркено

Больше фото здесь (нажмите)