Праздник Крещения Господнего 2013 г. в Кваркено

В праздник Крещения Господнего на приходе Казанской иконы Божией Матери с.Кваркено, как и во всех православных приходах, прошли торжественные службы. Богоявленский праздник был ознаменован Великим освящением вод в самом храме и на р.Суундук.

Люди съежаются в Кваркено со всего района. Радует, что с каждым годом для желающих искупаться в проруби сознаются всё более удобные и подходящие условия. Традиционно для этого заранее собираются руководители организаций в поселковом совете, где в присутствии главы  села Прохорова В.И. и настоятеля храма священника Владимира Бабака проходит совещание по проведению подготовительных работ упомянутого мероприятия. К реке расчищается  дорога, делаются на спуске ступени, выпиливается прорубь, обеспечивается освящение, устанавливаются лестницы, перила, подводные ограждения и щиты на лёд под ноги. Проходит дежурство работников МЧС, скорой помощи и полиции. В этом году была установлена палатка, горели костры, и желающих угощали горячим чаем. А в крестном ходе приняли участие служащие пограничной заставы.

Работы проведено было не мало. Искренние слова благодарности выражаем всем тем, кто потрудился на благо жителей нашего Кваркенского района.

Праздник Крещения Господнего в Кваркено