Встреча с жителями с.Покровка Кваркенского района перед началом важного дела

29 января 2013 г. настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Кваркено иерей Владимир Бабак посетил жителей д.Покровка Кваркенского района.

Преосвященнейший Ириней, епископ Орского и Гайского, прошедшей осенью посетил упомянутое село , которое известно многим своим старинным храмом в честь Покрова Божией Матери. К сожалению, церковь находится в разрушающемся состоянии.

О визите владыки Иринея читайте здесь.

О храме Покрова Божией Матери д.Покровка читайте здесь.

Фото храма здесь.

Владыка благословил батюшку Владимира духовно окормлять жителей деревни и заняться юридическим оформлением данного церковного прихода.

Исполняя послушание архиерею, священник встретился с жителями, в здании библиотеки провёл с ними продолжительную беседу об устройстве приходской жизни и ответил на различные вопросы касающиеся духовной жизни. Всего встреча длилась около 3 часов. Затем собравшиеся приняли участие в молебене о призывании Духа Святого перед началом доброго дела.

Также была определенна дата первого учредительного собрания прихода.

Молебен в деревне Покровка Кваркенского района