Праздник Рождества Христова на нашем приходе в Кваркено 2014 г.

Рождество Христово, разделив историю человечества на два периода, внесло в жизнь людей новый смысл. Человек, узнав, что он  Богом не оставлен, обрел надежду на лучшую жизнь. Отсюда и традиция празднования нового года, как надежды на лучшие времена. Но ничего нового человек вымыслить не может, ведь всё Богом уже совершено. Праздничный пряник Кваркено храм

Необыкновенной радостью наполняется внутренний мир всех людей, детей и взрослых, тех, у кого есть место в душе и в жизни для Бога!

Особенную радость дарит нам и праздник Рождества Христова. Рождество – день рождения Спасителя. И отмечаем мы его с не меньшим волнением, чем свое личное.

Начинается эта радость в храме за богослужением. Отсюда мы несём её в свои дома и семьи.

В ночь на 7 января 2014 года в храме Казанской иконы Божией Матери с.Кваркено, как и во всех православных церквях, прошло праздничное богослужение в честь Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Желание помолится привело в эту спасительную ночь  в Божий дом большое количество верующих людей.

Украсили  убранство храма прекрасно наряженная ёлка и рождественский вертеп. Само богослужение прошло на одном дыхании. В конце литургии, совершающий богослужение, настоятель иерей Владимир Бабак зачитал Рождественские послания и поздравил пришедших с праздником. Затем всех верующих ждал приятный сюрприз, который произвёл сильное впечатление на всех.  Прихожанка храма Н. в течении недели готовила подарок для богомольцев этой ночи. Она испекла и разукрасила большой пряник с тортовой начинкой в виде храма, который можно было назвать "кваркенским рождественским чудом". Этот сладкий продукт  был разделён и роздан всем присутствующим.

Рождественское счастье наполнило сердца и согрело души верующих богомольцев в эту морозную ночь.

Детский рождественский  утренник Кваркено Днём празднование продолжилось. Становится доброй традицией в Кваркено отмечать совместно  великие праздники  в районном доме культуры «Колос».

Здесь в день великого праздника прошел для детей Рождественский утренник. Множество ребят с родителями пришли посмотреть праздничное театрализованное представление «Снежная королева». Из него дети узнали историю отмечаемого праздника, а также о том, что горячее доброе сердце не боится никаких трудностей. А с верой в Бога преодолимы любые преграды.

По завершении спектакля с поздравлением ко всем собравшимся обратился священник Владимир Бабак, благочинный Кваркенского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Кваркено. Затем дети воскресной школы пропели рождественские колядки, после чего все желающие могли явить свой талант в чтении стихов на рождественскую тему. Завершением всего стала раздача сладких подарков детям, которых было около 140 человек. Праздник удался! Даже по его завершении дети не хотели уходить домой, и просили родителей ещё хотя бы немного остаться.

Хочется поблагодарить за подготовку праздника  всех ребят, которые, несмотря на каникулы и морозы, ходили на репетиции. А также и работников Кваркенского районного отдела культуры, вместе с которыми церковный приход регулярно проводит мероприятия для детей и взрослых.

Особенную благодарность выражаю нашим благотворителям, жителям г.Санкт-Петербурга, которые оказали помощь в приобретении детских подарков на сумму более 40 тыс. рублей.

"Христос Рождается, славим Его!"

Больше фотографий здесь (нажмите)