На епархиальном собрании духовенства подведены итоги 2013 года

ОРСК. 24 декабря 2013 г. В актовом зале Православной гимназии во имя святых Царственных страстотерпцев при приходе Преображения Господня под председательством правящего архиерея Орской епархии Преосвященнейшего Иринея состоялось собрание духовенства епархии по итогам уходящего года.

НА ЕПАРХИАЛЬНОМ СОБРАНИИ ДУХОВЕНСТВА ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОДА В этот день храм Преображения Господня был полон священнослужителей со всей епархии. Божественную литургию возглавил Преосвященный Ириней, епископ Орски и Гайский. По окончании богослужения духовенство направилось в актовый зал гимназии, где состоялось епархиальное собрание.
В нем приняли участие благочинные церковных округов, настоятели и клирики приходов, руководители епархиальных структур. В президиум собрания были избраны секретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов; благочинный Орского округа протоиерей Александр Куцов; духовник епархии, благочинный Медногорского округа протоиерей Симеон Антипов; благочинный Адамовского округа иерей Вячеслав Кочкин.
Основным докладчиком выступил епископ Ириней. В своем докладе Преосвященнейший владыка рассказал о результатах проделанной за год работы, отметил положительные тенденции и указал на имеющиеся проблемы. Высоким собранием подведены итоги уходящего года, определены первоочередные задачи на будущее, рассмотрены вопросы пастырской практики и темы, касающиеся внутренней жизни Церкви, ее организационной и экономической деятельности.
Архипастырь поблагодарил благочинных церковных округов, настоятелей и клириков приходов, а также руководителей и сотрудников епархиальных структур за плодотворный труд.

Пресс-служба Орской епархии
Фото Виктора Базилевского

Решением Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского с 1 января 2014 г.в пределах Кваркенского района образованно  Кваркенское благочиние, путём выделение его из состава Адамовского благочиния. Иерей Владимир Бабак, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Кваркено, назначен благочинным Кваркенского округа.