Начало трехдневного визита владыки Иринея в Кваркенский район

18 апреля 2013 года. Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский прибыл в Кваркено.

Вечером в  храме Казанской иконы Божией Матери владыка молился за уставным богослужением.

Затем в здании районной администрации состоялась встреча с главой Кваркенского района С.М. Герасимовым.  Участвовали в беседе также и.о. благочинного  Новотроицкого округа  протоиерей Валерий Чемский, настоятель местного храма иерей Владимир Бабак, а также  председатель совета депутатов Кваркенского района Г.В. Ежов.

В ходе двухчасовой беседы были  затронуты вопросы самой различной тематики, преимущественной духовной.  Присутствовавшие  высказали  мнение о проблемах и трудностях жизни современного общества,  и поделились опытом  о проделанной уже работе. Также были намечены направления возможного  сотрудничества духовенства Орской епархии и государственных учреждений Кваркенского района в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

Визит владыки Иринея в Кваркенский район, апрель 2013 г.