Состоялась стреча духовенства Орской епархии и работников образования Кваркенского района

19 апреля 2013 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Орской епархии Русской Православной Церкви и Кваркенского районного отдела образования в организации духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Мероприятие, организованное отделом религиозного образования и катехизации епархии, прошло в актовом зале Кваркенской общеобразовательной школы. Возглавил делегацию духовенства Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский. Вместе с владыкой Орскую епархию представляли: руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Бабак, благочинный Адамовского округа иерей Вячеслав Кочкин, и.о. благочинного Новотроицкого округа протоиерей Валерий Чемский и настоятель храма святого великомученика и Победоносца Георгия п.Красноярский иерей Кирилл Зубков.

Представителями системы государственного образования на встрече стали: руководитель Кваркенского районного отдела образования Владимир Дмитриевич Мальцев, работники РОО, а также директора и завучи образовательных учреждений всех 40 населённых пунктов Кваркенского района.

После приветственного слова начальника РОО В.Д.Мальцева , священник Вячеслав Кочкин представил духовенство . Затем по регламенту слово было дано Преосвященнейшему епископу Иринею. Владыка отметил огромные ответственность и труд учителей в преподавании и воспитании, и поблагодарил работников образования за их нелёгкую работу. После этого владыка выступил с докладом, в котором рассказал о жизни в вверенной ему епархии, о проведенных различных мероприятиях, в частности направленных на духовно-нравственное воспитание молодёжи. Рассказ епископа сопровождался показом фотографий на интерактивной доске. Преосвященнейший Ириней также поведал о планах и мероприятиях, которые планируется провести в епархии в ближайшее время. Присутствовавшие с больший интересом выслушали рассказ владыки Иринея.

После этого выступил начальник Кваркенского РОО В.Д.Мальцев. Он поблагодарил иерея Кирилла Зубкова за работу в Красноярской школе №20, где второй учебный год батюшка преподаёт биологию в 5-11 классах. Также отметил и его супругу матушку Ксению, которая также работает учителем в упомянутой учреждении, назвав этих людей "учителями от Бога".

После этого Владимир Дмитриевич зачитал проект соглашения о сотрудничестве Районного отдала образования и Орской епархии, спросил учителей о замечаниях и предложениях, и получил абсолютное одобрение документа. Затем в торжественной обстановке и было подписано соглашение о сотрудничестве Орской епархии Русской Православной Церкви и Кваркенского районного отдела образования в организации духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. (При нажатии можно прочитать текст соглашения).

Под продолжительные аплодисментами всех присутствующих и закончилась эта встреча.

Встреча духовенства Орской епархии и работников Кваркенского РОО. Подписание соглашения

Больше фотографий здесь (нажмите)