День Победы. 9 Мая 2011 года. с.Кваркено.

Дорогие ветераны, уважаемые кваркенцы!

В сегодняшний значимый день примите поздравления с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Если посмотреть на календарь, то там немного можно найти таких дней, которые бы были столь значимы и так почитались и светской властью, государственной и Церковью. 9 мая - День Победы, стоит на первом месте. Потому что трудно переоценить значимость подвига наших отцов и дедов для того, чтобы мы сегодня жили под этим мирным небом.

По благословению церковных властей сегодня во всех храмах совершаются благодарственные молебны Богу о победе и служатся панихиды по погибшим во время войны, и тех, кто прошел войну, но, оставил нас уже позже.

Время бежит неумолимо… Со временем в нашей жизни меняется отношение ко многому. Но, к войне и к Великой победе наше отношение меняться не должно. Всё чаще и чаще через телеэкраны и через странницы газет и журнал из уст даже самых высоких чинов мы слышим такие слова, как государство, страна, патриотизм…Эти слова хорошие... Но, всё чаще ими заменяются такие понятия, как Родина, Отечество, нация. Надо помнить, кто мы и на какой земле мы живём. Иметь национальное самосознание, значить быть сильными и непобедимыми. Поэтому нам нужно воспринимать сегодняшний день, не как один из выходных, когда мы можем отдохнуть и попраздновать, а как день, в котором мы можем рассказать нашим детям, молодёжи на примере о любви к своему народу и Отечеству.

От имени Русской Православной Церкви и от себя лично поздравляю всех с днём Победы… Всех, не зависимо от религиозных убеждений и национальной принадлежности. Потому что этот праздник не должен быть делим и не имеет границ.

Господь да упокоит души погибших и сотворит им вечную память. Мы их помним, память о них живёт и в наших сердцах. А, вам, дорогие ветераны, и всем собравшимся желаю здоровья, крепости в силах духовных и физических.

Всех вас с праздником, дорогие!

День победы 2011 в Кваркено