Рождественский утренник на приходе 2012 г.

Рождественский утренник на приходе в Кваркено

В ночь на 7 января 2012 г. в молитвенном доме Казанской иконы Божией Матери состоялось праздничное богослужение, посвященное светлому и радостному празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа. А днём этого же дня уже традиционно в который год здесь прошла Рождественская ёлка.

Храм встретил всех пришедших ещё оставленным от ночного служения запахом фимиама, перемешивающимся с запахом зелёной елки. К 14 часам дня хором детских голосов и разговорами взрослых наполнилось всё внутреннее пространство, предвкушая торжество праздничного мероприятия.

Утренник был проведён учащимися и учителями воскресной школы. Было представлено театрализованное действие-сказка о выборе Рождественского дерева. Каждый читал стихи, вместе все пели колядки. Затем приняли участие в празднике и гости. Дети читали стихи, пели песни. Были и совсем юные участники, которые только-только учились говорить. У взрослых это вызвало умиление, так как в неуверенных попытках выступлений чувствовалась чистота детской души. В конце праздника с Рождеством Христовым поздравил всех настоятель храма иерей Владимир Бабак, выделив ту умиротворительную атмосферу наполнившую души всех собравшихся, как напоминание, что рождённый Господь принёс на землю мир. Священник всем пожелал, чтобы рождественская радость наполняла наши дома и семьи не только в этот день, а оставалась спутниками духовной жизни в течении всего года. В завершение все дети получили сладкие подарки.

Рождественская елка в с.Кваркено

Рождественская елка 2012 в с.Кваркено