Пасхальная радость

В Пасхальную ночь на нашем приходе состоялось праздничное богослужение.

А днём 24 апреля, в Великий праздник Светлого Христова Воскресения в  молитвенном   здании прихода состоялся  Пасхальный  утренник  для детей и взрослых. В проведении праздника  участвовали дети Воскресной школы, в том числе воспитанники Кваркенского детского дома. Программа праздника  была насыщена. Открыл её настоятель храма священник Владимир, где поздравил всех пришедших  с праздником. Далее по ходу гостям было рассказано и о Воскресении Господнем, и о Его последних днях земного пребывания. Радость присутствующих была очевидна, ведь чувствовалось, что  всё делалось от души: дети читали стихи, пели песни на Пасхальную тематику, выставляли заранее принесённые рисунки. Особенный интерес и оживление у детей вызвало проведение старинной  игры «Пасхальная  горка».

Радовало, что погода в этот день, за долгое время, выдалась весенняя, слава Богу. А как особенно звонко и громко пели птицы…Казалось, всё прославляет милосердного Бога. Поэтому,  после основной части, уже на улице, состоялось  чаепитие с тортами и конфетами. Детям, как и участникам, так и гостям, были розданы сладкие подарки. Все расходились в приподнятом настроении. Праздник удался на славу!

Причет прихода выражает благодарность семье Олега Борисовича и Анжелы Герасовны Ореховых, а также  Угарову Алексею Яковлевичу  за оказанную материальную помощь в проведении праздника.

Настоятель, священник Владимир Бабак. с.Кваркено

пасхальный утренник 2011 Кваркено