Пасха в кваркенском детском садике Колосок

Пасха в кваркенском детском садике Колосок_В Кваркенском детском саде №1 "Колосок" прошли мероприятия, посвященные празднику Воскресения Христова.

6 мая 2013 г. впервые в кваркенском детском садике №1  "Колосок" отметили праздник, который имеет прямое отношение к христианству - праздник Пасхи. По благословению настоятеля местного храма Казанской иконы Божией Матери иерея Владимира Бабака в течении недели осуществлялся в садике проект "Светлый праздник - Пасха", во время которого дети могли ознакомится  с историей и традициями  празднования  православного праздника Воскресения Христова. Дети вместе с воспитателями украшали зал, расписывали яички и разрисовывали пасхальные раскраски.

А в понедельник 6 мая в завершение проекта здесь прошел Пасхальный утренник, который вместе с подготовительной к школе группой детей провели воспитатель Понкратова Валентина Ивановна и музыкальный руководитель Данашевская Ольга Владимировна.

Во время праздника детям поведали на понятном для них языке  евангельское повествование о приходе на землю Иисуса Христа, Его жизни, чудесах, страданиях, смерти и воскресении.  Рассказ чередовался пасхальными  песнопениями: тропарем, стихирой, эксапостиларием, а также колокольным звоном. Сами дети пели песенки, читали стихи и дарили друг другу разукрашенные своими руками писанки .

Очень важно, и не менее радостно, что через данные мероприятия дети приобщились к торжеству  главного православного праздника - Пасхи.

А 12 мая планируется участие детского садика в Первом Пасхальном православном фестивале Кваркенского района .

Совсем недавно (19 апреля 2013 г.) было подписано соглашение о сотрудничестве между Отделом образования Кваркенского района и Орской Епархией, а первые труды в сфере духовного воспитания детей уже появились.

Пасха в кваркенском детском садике Колосок*